de 06/05 a 15/05
Como Chegar Mapa do Recinto Estacionamentos Emissão de GTA
Compre seu ingresso

Programação

Domingo - 01/05

09h00 - Cavalgada com benção aos cavaleiros.
Saída: Caixa D’água Núcleo Luiz Zillo. Chegada: Recinto de Exposições "José Oliveira Prado" - entrada pelo portão 5.

12h00 - Almoço de confraternização (adesão R$25,00 para não cavaleiros).
Show no almoço com as duplas Nino & Fernando e Jean Carlos & Rafael

Quinta-feira - 05/05

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

9h00 - Entrada dos equinos da raça Mini Horse

21h00 - "Esquenta" com: Pederneiras & Macatuba e Grupo Toke Novo (ENTRADA GRATUITA) (Palco 2)

Sexta-feira - 06/05

9h00 - Julgamento de Mini Horse

10h00 - Exposição de canários Cor e Porte

21h00 - Início do Rodeio “Selection Cup” - Rodeio em Touros
Locutores: Bufallo Bill e Vande Garcia
Comentarista: Rau Rau
Juizes: Sigmar e Leonardo
Salva-vidas: Paraquedas e Genoveva
Boiadas: Quebra Tudo, 2M e Madrugada
Som: Atlant’s Som
Cantoras: Aline Marinelli e Ana Ranzani

23h00 - Show com Zezé Di Camargo e Luciano

Comprar ingressos

Sábado - 07/05

9h00 - Julgamento de Mini Horse

10h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

21h00 - Semifinal do rodeio “Selection Cup”
Cantora: Ana Ranzani

23h00 - Show com Fernando & Sorocaba

Comprar ingressos

Domingo - 08/05

9h00 - Final do julgamento Mini Horse

9h00 - Prova de 3 tambores Circuito Facilpa - 3ª Circuito Facilpa

10h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

16h45 - Solenidade de abertura da 39ª Facilpa com a presença da Excelentíssima prefeita Izabel Cristina Campanari Lorenzetti e demais autoridades que estiverem presentes.

17h00 - Missa em homenagem às Mães (Palco 2)

19h00 - Apresentação musical dos Padres Marcelinho e Silvano (Palco 2)

19h00 - Apresentação artística com os Padres Marcelinho e Silvano.

21h00 - Final do Rodeio “Selection Cup” e premiação
Cantora: Debora Girardi

23h00 - Show com Rosa de Saron (ENTRADA GRATUITA)

Área VIP - Comprar

Segunda-feira - 09/05

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

20h30 - Shows gospel com artistas locais (Palco 2)

21h00 - Show com Irmão Lázaro (ENTRADA GRATUITA)

Área VIP - Comprar

Terça-feira - 10/05

08h00 - Entrada dos ovinos de todas as raças

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

22h00 - Show com as bandas Alpharock e Os Quatro (ENTRADA GRATUITA)

Quarta-feira - 11/05

08h00 - Admissão e pesagem dos ovinos de todas as raças

9h00 - Início do julgamento de equinos da raça Mangalarga

21h00 - Show de abertura com a dupla João Marcio e Gabriel (ENTRADA GRATUITA)

23h00 - Show com Bruna Viola - Abertura do show com João Márcio & Gabriel (ENTRADA GRATUITA)

Quinta-feira - 12/05

09h00 - Entrada dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Início do julgamento de ovinos

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

21h00 - Início do Rodeio em touros “Circuito Top Team Cup”
Locutor: Almir Cambra e Buffalo Bill
Juízes: Rubinho Gouvêa e Leonardo Camargo
Comentarista e apresentador: Kaká de Barretos
Salva-Vidas: Bicudo e Paraquedas
Boiadas: Paulo Emilio, 2M, Daniel e Neto Ger
Som: Atlant’s Som
Cantora: Julia Nunes

23h00 - Show com Henrique e Diego

Comprar ingressos

Sexta-feira - 13/05

09h00 - Julgamento de ovinos

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

09h00 - Início do julgamento de equinos da raça Mangalarga

21h00 - “Circuito Top Team Cup”
- Rodeio em Touros
- Cantora: Veridiana Gonzaga
- Início do Circuito “Top Team Cup” Feminino de três tambores

23h00 - Show com Bruno e Marrone

Comprar ingressos

Sábado - 14/05

09h00 - Julgamento dos equinos da raça Mangalarga

09h00 - Final do julgamento de ovinos

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

21h00 - Semifinal do Circuito “Top Team Cup”
- Rodeio em Touros
- Cantora: Marcelle Maganha
- Semifinal das provas femininas de Três Tambores

22h00 - Show de abertura com a cantora Gaby Moretto

23h00 - Show com Paulo e Alex

Comprar ingressos

Domingo - 15/05

09h00 - 20ª Exposição e julgamento de cães puros, mestiços e vira latas

09h00 - Exposição de canários de Cor e Porte

09h00 - Encerramento e julgamento de equinos da raça Mangalarga

14h00 - Show com artistas locais (palco 2) (ENTRADA GRATUITA)
14h00 - Kimera
15h00 - Dragão Barbudo
16h00 - Banda LPRock
17h00 - Suicidal Dog
18h00 - Maveko

14h00 - Saída dos equinos da raça Mangalarga e ovinos de todas as raças

19h00 - Encerramento e premiação do “Circuito Top Team Cup” de rodeios
Cantora: Gaby Moretto

Final da prova feminina de três tambores e premiação

21h00 - Show com Teodoro e Sampaio (ENTRADA GRATUITA)

2016 © Todos os direitos reservados à Facilpa. Tel. (14) 3263.1411 - contato@facilpa.com.br - Desenvolvido por Zum.
Site melhor visualizado nos navegadores Google Chrome, Firefox e IE9+.